Logo del Parco
Condividi
Home » Ente

Contatti

Sede Legale

Piazza Giovanni XXIII, 6 - 15048 Valenza (AL)
Telefono
0114321011
E-mail: parcopopiemontese@pec.it
Posta certificata: parcopopiemontese@pec.it
Web: www.parcopopiemontese.it
Presidente: Roberto Saini
Direttore: Dario Zocco
Codice fiscale: 95000120063
Codice iPA: pfpo_al
Codice Ufficio FE: UFKPX0


Sedi operative

Casale Monferrato
Indirizzo: Viale Lungo Po Gramsci, 10 - 15033 Casale Monferrato (AL)
Telefono: 0142457861

Castagneto Po
Indirizzo: Via Alessandria, 2 - 10090 Castagneto Po (TO)
Telefono: 0114326550

Moncalieri (Cascina Le Vallere)
Indirizzo: Corso Trieste, 98 - 10024 Moncalieri (TO)
Telefono: 0114326520

Bosco Marengo (ex Mulino comunale)
Indirizzo: Via Marconi, 24 - 15062 Bosco Marengo (AL)
Telefono: 0131299712

Frascarolo (Cascina Belvedere)
Indirizzo: Strada ex S.S. 494, Km. 70 - 27030 Frascarolo (PV)
Telefono: 038484676

Morano sul Po
Indirizzo: "Grangia" di Pobietto - 15025 Morano sul Po (AL)
Telefono: 014285076


Struttura dell'Ente

Direzione

Direttore: Dario Zocco
Tel: 0114320156
dario.zocco@parcopopiemontese.it


Dirigente: Ippolito Ostellino
Tel: 0114326530
ippolito.ostellino@parcopopiemontese.it


Area Amministrativa

Paola Alberand
Tel: 0114326521
paola.alberand@parcopopiemontese.it
ufficio.affarigenerali@parcopopiemontese.it

Roberto Cotti
Tel: 0142457861
roberto.cotti@parcopopiemontese.it
ufficio.comunicazione@parcopopiemontese.it

Francesca Cruciata
Tel: 0114326550
francesca.cruciata@parcopopiemontese.it
ufficio.contabilita@parcopopiemontese.it

Giuliana De Gasperi
Tel: 0142457861
giuliana.degasperi@parcopopiemontese.it
ufficio.affarigenerali@parcopopiemontese.it
ufficio.contratti@parcopopiemontese.it

Maria Teresa Dell'Aquila
Tel: 0114326522
mariateresa.dellaquila@parcopopiemontese.it
ufficio.contratti@parcopopiemontese.it
ufficio.affarigenerali@parcopopiemontese.it

Domenica Ferraro
Tel. 0142457861
domenica.ferraro@parcopopiemontese.it
ufficio.affarigenerali@parcopopiemontese.it

Fiorella Ferrero
Tel: 0114326525
fiorella.ferrero@parcopopiemontese.it
ufficio.contabilita@parcopopiemontese.it

Claudia Leone
Tel: 0114326556
claudia.leone@parcopopiemontese.it
ufficio.affarigenerali@parcopopiemontese.it

Deborah Perito
Tel: 0114326523
deborah.perito@parcopopiemontese.it
ufficio.personale@parcopopiemontese.it

Angela Piaggi
Tel: 0114320152
angela.piaggi@parcopopiemontese.it
ufficio.personale@parcopopiemontese.it

Sonia Rotondo
Tel: 0114326524
sonia.rotondo@parcopopiemontese.it
ufficio.affarigenerali@parcopopiemontese.it

Eugenio Timo
Tel: 0114320157
eugenio.timo@parcopopiemontese.it
ufficio.affarigenerali@parcopopiemontese.it
ufficio.contabilita
@parcopopiemontese.it
ufficio.personale@parcopopiemontese.it
ufficio.contratti@parcopopiemontese.it

Ermelinda Vitale
Tel: 0114320150
ermelinda.vitale@parcopopiemontese.it
ufficio.contabilita@parcopopiemontese.it

Tina Zanini
Tel: 0114326520
tina.zanini@parcopopiemontese.it
ufficio.affarigenerali@parcopopiemontese.it


Area Tecnica

Raffaella Amelotti
Tel: 0142457861
raffaella.amelotti@parcopopiemontese.it
ufficio.comunicazione@parcopopiemontese.it

Maria Teresa Bergoglio
Tel: 0142457861
mariateresa.bergoglio@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it
guidedelparco@parcopopiemontese.it

Micol Bramardi
Tel: 0114326527
michol.bramardi@parcopopiemontese.it
biospherereserve@parcopopiemontese.it
ufficio.promozione-educazione@parcopopiemontese.it
guidedelparco@parcopopiemontese.it

Sandra Buzio
Tel: 0114326554
sandra.buzio@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it

Luca Cristaldi
Tel: 0142457861
luca.cristaldi@parcopopiemontese.it
sportello.forestale@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it

Roberto Damilano
Tel: 0114326526
roberto.damilano@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it

Manuela Genesio
Tel: 0114326529
manuela.genesio@parcopopiemontese.it
sportello.forestale@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it

Laura Gola
Tel: 0131299712
laura.gola@parcopopiemontese.it
sede.boscomarengo@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it

Andrea Insalata
Tel: 0114326528
andrea.insalata@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it

Francesco Mastrosimone
Tel: 0114326551
francesco.mastrosimone@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it
ufficio.contratti@parcopopiemontese.it

Andrea Miola
Tel: 0114326531
andrea.miola@parcopopiemontese.it
ufficio.comunicazione@parcopopiemontese.it

Francesco Pellicciari
Tel: 0142457861
francesco.pellicciari@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it

Stefania Poma
Tel: 0142457861
stefania.poma@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it

Laura Succi
Tel: 0114326532
laura.succi@parcopopiemontese.it
ufficio.comunicazione@parcopopiemontese.it

Pierangelo Villani
Tel. 0142457861
pierangelo.villani@parcopopiemontese.it
ufficio.tecnico@parcopopiemontese.it


Area Vigilanza

Piera Bionda
Tel: 038484676
piera.bionda@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Enrico Castello
Tel: 0114326533
enrico.castello@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Carla Cerrato
Tel: 038484676
carla.cerrato@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Orazio Dominici
Tel: 0114326538
orazio.dominici@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Ivano Fossarello
Tel: 014285076
ivano.fossarello@parcopopiemontese.it
sede.pobietto@parcopopiemontese.it
s
portello.forestale@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Dino Genovese
Tel: 0114326557
dino.genovese@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Valeria Genovese
Tel: 014285076
valeria.genovese@parcopopiemontese.it
sede.pobietto@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Enzo Grassone
Tel: 0114326557
enzo.grassone@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Alessandro Molinari
Tel: 0131299712
alessandro.molinari@parcopopiemontese.it
sede.boscomarengo@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Fabrizio Nobili
Tel: 0114326537
fabrizio.nobili@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Paola Palazzolo
Tel: 014285076
paola.palazzolo@parcopopiemontese.it
sede.pobietto@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Monica Pogliano
Tel: 0114326557
monica.pogliano@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Nicola Scatassi
Tel: 0131299712
nicola.scatassi@parcopopiemontese.it
sede.boscomarengo@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Alberto Tamietti
Tel: 0114326534
alberto.tamietti@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

Simona Zaghi
Tel: 0114326536
simona.zaghi@parcopopiemontese.it
servizio.vigilanza@parcopopiemontese.it

piemonteparchi
Logo del Parco
© 2021 - Ente di gestione delle Aree Protette del Po piemontese
Piazza Giovanni XXIII, 6 - 15048 Valenza (AL)
Tel. 011/4321011
E-mail: parcopopiemontese@pec.it - Posta certificata: parcopopiemontese@pec.it
Cod. fisc. 95000120063